Compte Fondateur
| Sujet: Listes élèves, professeurs... Mar 14 Aoû - 20:31 | |
| Listes
"Liste des maternelles" (2 - 6 ans)
»Meï Tsurara »Hana Hopkins
"Liste des primaires"
Classes 1
Niveau A (6-7 ans)
Niveau B (7-8 ans)
Niveau C (8-9 ans)
Classes 2
Niveau D (9-10 ans) » James Hamlet » Waku Hopkins » Lisa Osaka
Niveau E (10-11 ans)
Niveau S (11-12 ans)
» Nanako Hibari » Keïto Nakegawa
"Listes des collégiens"
Classes 3
Niveau F (12-13 ans)
» Natsui Koneko » Hatori Itashi » Fuminori Otonu
Niveau G (13-14 ans)
» Aries C. Amaro » Lisbeth Ayanami
Niveau H (14-15 ans) »
"Liste des lycéens"
Classes 4
Niveau I (15-16 ans)
Niveau J (16-17 ans)
» Llucy Vi Imperium
Niveau K (17-18 ans) » Kyrian Aiden » Lou Hopkins
"Liste des étudiants"
Classes 5 section Scientifique
Niveau L (18-19 ans)
» Takara Shido
Niveau M (19 – 20 ans)
Classes 5 section Littérature
Niveau L (18-19 ans)
» Tatsuya Chinuru
Niveau M (19 – 20 ans)
» Nao Tamaki
"Liste des professeurs du primaire"
Mathématiques : Libre ~ Japonais : Hazuki Maeda Pris X Anglais : Kagome Shukaku (PNJ) Pris X Sciences sociales histoire & géographie : Libre ~ Education civique : (Idem pour tous les niveaux) Libre ~ Sciences : Takeo Yamazaki Pris X Arts plastiques : Libre ~ Musique : Orihime Fuzai Pris X Education physique et sportive : Libre ~ Sciences sociales Economie domestiques : Kaito Yuri (PNJ) Pris X
"Liste des professeurs du collège et lycée"
Mathématiques : Akiro MasaoPrix X Japonais : Hazuki Maeda Pris X Anglais : Lia Hopkins Libre ~ (Prédéfini) Sciences sociales histoire & géographie : Shun « Katsu » Matsumoto Prix X Education civique : (Idem pour tous les niveaux) Libre ~ Science : Takemaru Osamu ( Prédéfini libre) Arts plastiques : Libre ~ Musique : Orihime Fuzai Pris X Education physique et sportive : Libre ~ Sciences sociales Economie domestiques : Sasha Mellark Prix X
"Liste des professeurs de l'université"
Mathématiques et spécialité mathématiques : Libre ~ Japonais et spécialité japonais : Hazuki Maeda Pris X Anglais et spécialité anglais : Libre ~ Sciences sociales histoire & géographie : Shun « Katsu » Matsumoto Prix X Education civique : (Idem pour tous les niveaux) Libre ~ Sciences et spécialité science : Mori Kagerou (Prédéfini libre) Education physique et sportive : Libre ~
"Liste du personnel"
» Haiko Tsuyushi » Pastèque
"Liste des artisans"
» Elvio V.Amaro
~
Dernière édition par Adalhaid le Mar 25 Fév - 16:46, édité 18 fois |
|